Resultados definitivos de las primarias de CAMBIEMOS MURCIA

La siguiente tabla recoge los resultados definitivos, tras algunas leves correcciones al escrutinio provisional, de las primarias de CAMBIEMOS MURCIA, en las que han votado 1.872 residentes en el municipio de Murcia.

PUNTUACIÓN TOTALTotal de votos recibidosVotos como 1ºVotos como 2ºVotos como 3ºVotos como 4ºVotos como 5ºVotos como 6º
Nacho Tornel Aguilar20147810362134199473038
Sergio Ramos Ruiz186966724109561463723
Miguel Ángel Alzamora135425162699372282529
Margarita Guerrero113186043032088684058
Carlos Egio Rubio102134811599980516131
Ana Martínez Pérez81065327491971378350
Álvaro De Verástegui59143645272100445046
José A. Moreno Micol5095310664155664636
Quique Saura Ruiz4813255556343492817
Laura Mora López48093111711251394646
José Daniel Espejo464540335396110311451
M.Claudia Carrasquilla42633062838102504543
José Miguel Colmenero3722246394538433942
Juan Antonio Romera352713574201214105
Lola Sandoval García3434234363537553536
Rosa María Crespo3403272294237505163
Rosa María Franco3141269202856606045
Toñi Gómez Navarro3083186314135302128
Mariano Montesinos2462199232031425924
Txusa Mendivil Pérez14031337934282530
Marcia Ortega Pérez1376223218262131125
Fernando Losana12967418121211129
Laura Valverde Galera117611615512173334
Pepe Cano Sánchez1141761974142012
Pepita Ros Manuel896736139171018
J. Gregorio Hernández854421655637
Jaime Taboada Romero8084614644126

Conforme a estos resultados y al criterio de paridad de género con listas cremalleras, así se ordena la candidatura:

1. Nacho Tornel
2. Margarita Guerrero
3. Sergio Ramos
4. Ana Martínez
5. Miguel Ángel Alzamora
6. Laura Mora
7. Carlos Egio
8. Claudia Carrasquilla
9. Alvaro de Verástegui
10. Lola Sandoval
11. Jose Antonio Moreno Micol
12. Rosa Crespo
13. Quique Saura
14. Rosa Franco
15. Jose Daniel Espejo
16. Toñi Gomez
17. Jose Miguel Colmenero
18. Txusa Mendivil
19. Juan Antonio Romera
20. Marcia Ortega
21. Mariano Montesinos
22. Laura Valverde
23. Fernando Losana
24. Pepita Ros
25. Pepe Cano
26.
27. Gregorio Hernández
28.
29. Jaime Taboada

Autor: Cambiemos Murcia

Comparte este artículo en

3 Comentarios

  1. Gracias a todos los elegidos, los electores y los que han hecho posible este proyecto.

    Publica una respuesta

Deja un comentario